Вчера на березниковском "Азоте" окончательно обезвредили террористов

Вчера, 20 июня, Межмуниципальный отдел МВД «Березниковский» и УФСБ России по Пермскому краю завершили совместные тактико-специальные учения. По легенде учений, правоохранительными органами Пермского края были получены достоверные данные о том, что главарями бандподполья принято решение о совершении резонансных терактов на объектах с химическим и взрывоопасным производством.

Как сообщает березниковская газета «Неделя.RU», ночью на промплощадку березниковского филиала «Азот» ОХК «Уралхим» условно прорвались четверо террористов на грузовике, полном взрывчатки. Бандиты намеревались взорвать один из цехов. На место происшествия выехали силовики не только города, но и края.

Сообщение, что бандгруппа прорвалась на территорию завода, поступило в единую диспетчерскую службу от оперативного дежурного в 3 часа 45 минут. После этого все службы города съехались к промплощадке «Азота». Территорию завода взяли в оцепление, ведь якобы заминированный автомобиль находился около хранилища жидкого аммиака.

Несколько часов силовики потратили на проведение подготовительной работы. Наконец, спецоперация по обезвреживанию «террористов» закончилась.

Напомним, что, как сообщалось ранее, учения по предотвращении теракта на «одном из градообразующих предприятий» начались в Березниках в ночь с 17 на 18 июня, в 00 часов 00 минут.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День кинолога (День кинологических подразделений МВД России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс