Сегодня возле Перми потерпит бедствие самодельное маломерное судно. Пять человек утонут.

Сегодня, на реке Кама возле Перми в районе посёлка Верхняя Курья потерпит бедствие самодельное маломерное судно – столкнувшись с топляком судно получит пробоину и затонет. Произойдёт разлив нефтепродуктов. Из двенадцати человек экипажа и пассажиров судна двое доберутся до берега вплавь, пять человек утонут. Остальные будут находиться в воде в тот момент, когда в дежурной части ГКУ Пермского края «Гражданская защита» узнают о трагедии от дежурного Пермской региональной общественной организации ОСВОД. Произойдёт это в 9 часов 30 минут местного времени.

Такова вводная сегодняшней выездной тренировка аппарата комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пермского края по теме: «Действия органов управления территориальной и функциональных подсистем РСЧС Пермского края по управлению силами и средствами ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Как сообщает отдел анализа и мониторинга организационно-аналитического управления Министерства общественной безопасности праительства Пермского края, тренировка имеет несколько задач. В частности, организация и проведение оповещения членов КЧС и ОПБ, оперативной группы КЧС и ОПБ Пермского края; приведение подвижного пункта управления председателя КЧС и ОПБ Пермского края в готовность №1 с выходом в назначенный район и его практическое развертывание; приобретения практических навыков в планировании и реализации мероприятий по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации (происшествия); организация взаимодействия сил и средств с территориальными звеньями РСЧС Пермского края; обмен информацией между службами оперативного реагирования в зоне чрезвычайной ситуации.

К сообщению прилагается подробное описание того, как и где будет проходить тренировка.

Причём, в 9 часов 30 минут оперативный дежурный ГКУ Пермского края «Гражданская защита», по сигналу заместителя директора должен будет вскрыть пакет № 2, в котором и содержится указанная вводная. Марш передвижного пункта управления в назначенный район начнётся в 13 часов 30 минут, к 14 часам спасатели должны будут добраться до района тренировки. Что называется, «война начнётся внезапно, в 6 часов утра».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день защиты слонов в зоопарках

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс