Пермяки дедморозили в Соликамске благодаря помощи "Соликамскавто"

Волонтёры движения «Дедморозим» развернули в детском доме Соликамска «Мастерскую добра». Благотворительная акция прошла в минувшую субботу при поддержке ООО «Соликамскавто», которое выделило автобус для приезда добрых волшебников из Перми.

«Это уже не первый визит активистов в наш детский дом, - говорит Валентина Шестакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, - и ребята их ждут с нетерпением».

«Мы дважды планировали этот выезд нашей «Мастерской», - рассказывает Алена Едигарева, координатор «Дедморозим», - но пришлось откладывать, поскольку мы не могли решить вопрос с транспортом. И вот, третья по счету попытка, благодаря помощи «Соликамскавто», оказалась удачной!».

Несмотря на жару, в Соликамск прибыли восемнадцать Дедов Морозов. Кроме душевного тепла и внимания, волонтеры привезли детям картон, цветную бумагу, атласные ленты и еще кучу материалов для творчества. На несколько часов детский дом превратился в творческую лабораторию, в которой взрослые и дети вместе создавали подарочные открытки и письма. Изготовленные своими руками открытки дети дарят друг другу, воспитателям, отправляют одиноким бабушкам и дедушкам из Домов престарелых и ребятам-инвалидам из других детских домов.

Такие мастер-классы, делятся волонтеры, развивают детскую фантазию, учат ребят трудиться сообща: в процессе творчества они активно помогают друг другу.

Инна Рязанова, координатор «Дедморозим»: «Предложение по автобусу было очень своевременно, поскольку Соликамск от Перми далеко – более 200 километров, и найти транспорт для поездки не получалось. Очень приятно, что есть такие люди, которых волнует судьба детей и которые готовы оказать им реальную помощь. Спасибо большое Алексею Александровичу Попову, желаем успехов и процветания ООО «Соликамскавто». Отдельное спасибо водителю Эдуарду, который в этот день был за рулем».

«Мы рады помочь движению «Дедморозим» провести «Мастерскую добра» в Соликамске, - говорит Алексей Попов, директор ООО «Соликамскавто». - Для нас поддержка ребят из детского дома уже становится доброй традицией. К Новому году наше предприятие уже выступило в роли «Деда Мороза», - мы дарили ребятам сладкие подарки. И здорово, что в Прикамье существует такое «одноименное» движение добрых людей и сердец, поддерживающее детей-сирот, одиноких стариков, малоимущих не на словах, а на деле.

«Когда вместе с ребятами мы создавали открытки, - делится Алексей Александрович, - я видел, как загораются радостью их глаза. Нашему предприятию, мне лично, как отцу троих детей, приятно присоединиться к таком доброму движению! Было бы хорошо, если бы соликамцы активно участвовали в акциях «Дедморозим». Это делает всех нас лучше!».


СПРАВКА: Некоммерческая затея «Дедморозим» — инициатива обычных пермяков, фонд помощи воспитанникам детских домов, больным детям, одиноким старикам, проживающим в домах престарелых, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подробнее: dedmorozim.ru

ООО «Соликамскавто» - крупнейшее автотранспортное предприятие г.Соликамска. Создано на базе АТК-11, образованной в 1960 г. для удовлетворения потребностей строительной отрасли Северного Прикамья в транспорте. В настоящее время имеется 111 единиц автотранспортной техники, количество работающих 188 человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В США растут цены на жильЁ. За год они увеличились на 11—25%

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность