В предварительный список на переселение в Березниках включены сто домов минус один

Глава города Березники Сергей Дьяков на прошлой неделе защищал концепцию и проект программы переселения жителей Березников из аварийных домов на заседании рабочей комиссии Законодательного Собрания Пермского края.

Утвердить эти документы планируется на ближайшем пленарном заседании краевого парламента, сообщает газета «Березники Вечерние».

По словам мэра, сроки строительства, предусмотренные проектом, очень сжатые – за два с половиной года на пространстве за новой многоэтажкой в микрорайоне «Усольский-2» предстоит построить для переселенцев 247 тысяч кв. метров жилья, новую школу, два детских сада. Работы должны начаться уже этой осенью.

Сам Дьяков планирует встретиться с представителями крупнейших строительных компаний Прикамья и пригласить их представить свои предложения, проекты решений новой комплексной застройки.

В предварительный список жилых домов, которые подлежат расселению как оказавшиеся в зоне возможных оседаний земной поверхности из-за развития последствий аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», сейчас входит 99 зданий. В том числе малоэтажные частные дома в районе т.н. «Дворянского гнезда» (посёлок Чкалово).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Брянской области полицейские задержали двух женщин, которые пытались получить документы на чужого новорожденного ребенка.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение