Мать березниковской девочки, потерявшей руку по вине врачей, подаст иск на возмещение морального вреда

Три года длилось следствие и судебное разбирательство по делу малолетней Вероники Путиловой, потерявшей руку из-за врачебной ошибки.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе вынесен по этому делу вынесен приговор. Березниковский городской суд признал виновной медсестру горбольницы № 2, которая, выполняя назначение врача-анестезиолога, ввела маленькой пациентке препарат не в локтевую вену, а в артериальное русло плеча. Из-за этого образовался тромб, который закупорил кровоток. Позднее оказание медицинской помощи привело к необратимым последствиям, руку пришлось ампутировать.

Медсестру приговорили к трем годам ограничения свободы, но освободили от наказания из-за истечения срока давности по делу.

Мать девочки Светлана Огородова результатом недовольна, но апелляционную жалобу подавать не намерена. Как сообщает газета «Березники Вечерние», ссылаясь на информацию газеты «Комсомольская правда», Светлана Огородова с дочкой уехала отдыхать на море, а по возвращении собирается подавать гражданский иск на возмещение морального вреда.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Майами (штат Флорида, США) в воду обрушился прогулочный пирс, на котором находилось более 100 человек.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение