"Белые ночи в Перми": более 500 000 посетителей Фестивального городка за 12 дней

Более 500 000 человек посетили с 1 по 12 июня Фестивальный городок, построенный на эспланаде города Перми между т.н. «Домом Советов» (бывшее здание областного Совета народных депутатов и Законодательного Собрания Пермского края) и улицей Поповой для проведения фестиваля «Белые ночи в Перми-2013».

Учёт посетителей ведётся датчиками, которые установлены на всех семи воротах, ведущих в Фестивальный городок. Кстати, любой желающий может следить за видеотрансляцией из Фестивального городка в режиме он-лайн (по этой ссылке ) и даже за счётчиками посещаемости ( по этой ссылке). Согласно показаниям этих счётчиков, к моменту подготовки данной публикации Фестивальный городок посетило более 592 000 человек.

Пятисоттысячный посетитель вошёл в ворота Фестивального городка в 14 часов 30 минут (т.е. примерно за пять часов городок посетили более 92 000 человек, более 18 000 человек в час). Точнее сказать, не «вошёл», а «вошла» - 500-тысячным человеком, посетившим территорию фестиваля «Белые ночи» стала Анна Валерьевна Щербакова. В этом году Анна пришла в Фестивальный городок первый раз (в прошлом году она ходила постоянно). Об этом нам сообщили в пресс-службе «Белых ночей».

В подарок от организаторов фестиваля «Белые ночи в перм» Анна Щербакова получила уникальный флаг «Белых ночей», а также бейдж «Участник», дающий право бесплатного доступа на любые фестивальные площадки, в том числе и за кулисы и на охраняемую от рядовых гостей территорию.

Кстати, по информации «Иной газеты», бейджик участника фестиваля Анне Щербаковой вручил лично Марат Гельман, продюсер нескольких фестивальных проектов, в том числе, выставок проектов «Культурный Альянс» и «Русское Зарубежь», оказавшихся поводом для скандала, который произошёл на прошлой неделе в Перми, с привлечением федеральных медиа и политиков.

Таким образом, простой арифметический подсчёт показывает, что ежедневная посещаемость Фестивального городка (т.е. без учёта спортивной площадки «Нью-Йорк» на другой стороне улицы Попова и прочих фестивальных площадок, выставочных залов, центров досуга, библиотек, где также проходят мероприятия «Белых ночей») составляет, в среднем, почти 50 000 человек. Или (исходя из времени работы Фестивального городка – от 13 часов в выходные дни до 10 часов в будни) – от 3,8 до 5 тысяч человек каждый час.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Тэт Доан Нго во Вьетнаме – день, когда, согласно вьетнамским поверьям, из человеческого тела можно изгнать паразитов, вызывающих все болезни (получается, по-русски – День здоровья).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники