Губернатор Виктор Басаргин попал на федеральное телевидение за коммуналку

«Виктора Басаргина раскритиковали на главном государственном телеканале», - такое сообщение разместил вчера на своей странице в Facebook известный пермский общественно-политический деятель, социал-демократ и бывший депутат Пермской городской Думы Михаил Касимов.

Сообщение сопровождалось ссылкой на информацию агентства «ФедералПресс». Само агентство предварило свою информацию следующим текстом: «Губернатор Прикамья Виктор Басаргин стал одним из героев телевизионного сюжета, показанном сегодня в программе «Вести недели» на телеканале «Россия», передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

На удивление, речь в критическом телесюжете вовсе не шла о выставочном скандале на фестивале «Белые ночи в Перми» (подробнее об этой истории - здесь), хотя «Иной газете» доподлинно известно, что один из участников истории с выставками Марат Гельман плотно общался со съёмочной группой телеканала «Россия». Темой упомянутого в первых строках сюжета стали разбирательства между губернской администрацией и пермскими ТСЖ по вопросу тарифов на теплоснабжение.

Уточним: Арбитражный суд Пермского края принял решение по иску пермских ТСЖ и отменил тарифы на теплоснабжение, установленные Региональной энергетической комиссией (РЭК) Пермского края в 2012 году, как экономически необоснованные. Губернатор Басаргин в связи с этим заявил, что не согласен с решением арбитража и оно (решение будет обжаловано).

«В целом, риторика сюжета носила негативный для губернатора Прикамья и правительства характер: так, в качестве примера «хорошей жизни пермских чиновников» корреспондент показал внедорожники на стоянке перед зданием администрации губернатора, и в частности джип Александра Фенева», - пишет в связи с этим «ФедералПресс» (Александр Фенев – министр ЖКХ Пермского края, заявивший, что причиной иска ТСЖ стали неплатежи по счетам самими ТСЖ).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: С начала массовых акций протеста в Турции покончили с собой шесть полицейских, причиной, возможно, стали условия, в которых им приходилось работать.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство