Учёные сообщат результаты обследования жилых домов в опасной зоне Березников в июне

В Березниках состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По итогам заседания, выяснилось, что обследование частных жилых домов в районе площади Решетова завершено, пишет газета Березники Вечерние .

Напомним, данная работа проводилась ОАО «Уралкалий» совместно с ОАО «Галургия». Результаты будут озвучены в июне. Глава города Сергей Дьяков потребовал также сделать долгосрочный прогноз об изменении строительных конструкций зданий с учетом максимальных оседаний, которые могут произойти на данной территории.

Представитель Западно-Уральского управления Ростехнадзора доложил о проводимых мерах по недопущению несчастных случаев на промышленных предприятиях города. С учетом анализа производственного травматизма принято решение взять под особый государственный контроль организацию работы по технике безопасности на «АВИСМА» филиале ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и ООО «Сода-хлорат». Меры к нарушителям будут приниматься самые серьезные — вплоть до остановки производства и деквалификации руководителей.

О подготовке к летнему пожароопасному периоду рассказала начальник отдела по охране окружающей среды и природопользованию Людмила Быкова. На сегодня проложено 31,7 км минерализованных полос в лесной зоне и 26,7 км вокруг населенных пунктов, подготовлена техника и противопожарное оборудование. В ближайшее время будут проведены в районе второго городского пруда учения по тушению лесных пожаров.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Конституции Дании.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс