Березниковский балет завершил сезон премьерой

Березниковская школа-театр балета завершила сезон не просто традиционным концертом, но и премьерой одноактного балета "Выпускной бал", поставленного в редком комическом жанре.

Год назад школа-театр балета порадовала зрителей двухактным балетом "Сказы Урала" (полноценных балетов до этого в Березниках не ставили лет десять), который стал возможен благодаря гранту краевого министерства культуры. В этом году, благодаря другому гранту воспитанники и хореографы замахнулись на постановку в редком для балетного искусства комическом жанре.

Балет "Выпускной бал" - забавная история о том, как директрисса пансиона для девушек пригласила на выпускной бал начальника кадетского корпуса. А то пришёл в сопровождении юного барабанщика-кадета. В итоге под шумные танцы родилось большое светлое чувство не только у молодёжи, но и у их наставников.

В постановке задействованы как ученики школы балета, так и актёры театра балета.

Стоит отметить, что премьера была показана во втором отделении отчётного концерта по итогам сезона. В первом отделении, по традиции, показали то, чему научились за год, все воспитанники школы-театра, от самых маленьких, до самых старших. В программу вошли танцы на народные мотивы, партии из классических балетов и современный динамичный балет, пишет березниковская "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День основания Австралии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс