Послезавтра в Березниках – День города. В начале – фейерверк, в завершение – S.O.Smokie!

День города в этом году празднуется раньше из-за запланированной реконструкции Советской площади. Начнется празднование в ночь на субботу, 1 июня, с огненного шоу на берегу Первого пруда.

Ровно в полночь там стартует V открытый фестиваль фейерверков «Фантазия музыки и огня» в сопровождении танцующего духового оркестра.

В 11 часов утра центральная библиотека устраивает праздничный «Литературный бульвар». В субботний полдень горожан ждут на татарско-башкирский Сабантуй на стадионе «Металлург», а в сквере у ЦУМа в это время начнется ретро-программа «Танцы под патефон» с духовым оркестром. На главной сцене на Советской площади с 11.30 до 13.00 запланирован саунд-чек приезжих звезд — британской группы «S.O.Smokie».

В 14 часов — торжественная церемония возложения цветов и митинг у памятника Первостроителям, в 17 часов — вручение премии «Признание», премий одаренным детям, чествование горожан, занесенных на Доску Почета.

В 18 часов на главной сцене — программа «Танцующего оркестра Екатерины Климовой» из Екатеринбурга, музыкальный ринг аккордеонистов, шоу-театр Наташи Шнайдер. Концерт британской группы «S.O.Smokie» начнется в 21.30.

Об этом сообщает газета «Березники Вечерние».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День святой Жанны д’Арк

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники