Березниковская мэрия судится из-за 15 недостроев

На очередном заседании березниковской гоодской Думы, состоявшемся 28 мая, депутаты повторно рассмотрели информацию по исполнению муниципальной инвестиционной программы развития инфраструктуры за 2012 год.

По итогам заседания в апреле Дума запросила более подробные данные по 10-ти объектам программы, на которых имеются отставание от графиков выполнения работ. «У нас из-за того, что не выполняются муниципальные программы, город превратился в одну незавершенную стройку. Кроме того, запланированные деньги лежат мертвым грузом. И вместо того, чтобы использовать их на приведение в порядок школ, больниц, они у нас «подвисли», – констатировал председатель городской Думы Константин Белоглазов. По его запросу о том, сколько судов состоялось по объектам муниципальной инвестиционной программы, сколько выиграно, проиграно и по скольким продолжается производство, к Думе представлена информация, что с 2010 года по настоящее время идёт судебное производство по 15 объектам.

Также депутаты потребовали от чиновников представить реальные сроки завершения работ во втором корпусе первой городской больницы, второй горбольницы и детской больницы. Критике подверглась уборка города, в частности, газонов по ул. Большевистская, Л. Толстого, Гагарина, уборка мусора на внутриквартальных территориях и возле тех домов, где есть магазины, в частности, на перекрестке ул. Ломоносова и Пятилетки. Народные избранники уверены, что необходимо требовать исполнение правил благоустройства города, которые администрацией разработаны и Думой приняты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Участники Российской футбольной премьер-лиги выступили за возвращение пива на стадионы, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление