Сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков отчитался перед пермскими городскими депутатами за 2012 год

Сегодня, 28 мая, на заседании Пермской городской Думы сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков представил депутатам отчет об основных результатах работы администрации за 2012 год. Перечень показателей, на основании которых был подготовлен отчет о работе городских властей, и их количественные критерии были утверждены Пермской городской думой в ноябре 2012 года. В этом году отчет о работе администрации Перми был впервые опубликован в интернете и стал предметом широкого общественного обсуждения. Все желающие пермяки могли высказать свое мнение и внести предложения по улучшению формы и содержания отчетности. Такую практику планируется продолжить и в последующие годы.

В отчете подробным образом изложены сведения по следующим направлениям работы администрации: социальная сфера (численность населения, образование, благоприятная среда проживания, безопасность), экономическое развитие (доходы населения, привлечение внебюджетных средств в развитие Перми, в том числе инвестиции в основной капитал). Кроме этого, большой блок отчета посвящен созданию комфортной среды проживания (жилищное строительство, обеспечение землей многодетных семей, ремонт жилья и дворов, пассажирские перевозки, уличное освещение), а также реализации административной реформы в части предоставления муниципальных услуг и работе с населением.

Управление экспертизы и аналитики аппарата городской Думы в своем заключении на отчет главы администрации отметило, что наблюдается перевыполнение по отдельным целевым показателям. Например, по количеству дополнительно созданных мест в детских садах (109,3% исполнения), по количеству общей площади введенного жилья (112,1% исполнения), а также по объему доходов бюджета города (по налоговым и неналоговым поступлениям).

«Мы осознаем всю ответственность за ведение городского хозяйства, которая лежит на нас. Администрация Перми и депутаты Думы способны совместно организовать работу на благо жителей. Я готов к конструктивному диалогу со всеми сторонами и готов продолжить формирование команды администрации города с учетом мнения депутатов. Только наша совместная работа может принести успех городу», - заявил Анатолий Маховиков.

По итогам обсуждения отчет главы администрации Перми был принят депутатами к сведению. По ряду замечаний, высказанных депутатами в ходе обсуждения отчета, к 1 сентября 2013 года администрация Перми должна предоставить информацию о мерах по их устранению.

Об этом сообщает портал городской администрации Перми.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День оптимизатора

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление