Загородные лагеря в Березниках откроются раньше обычного

Теплоход «Юнга-Кама» получил положительное заключение Речного регистра и допущен к эксплуатации. Навигацию планируется открыть с 27 мая.

Об этом на заседаниях комиссий городской Думы доложила начальник отдела дополнительного образования Наталья Авсеенко. Она рассказывала депутатам, как идёт подготовка к летней оздоровительной компании 2013 года. Будут открыты все работавшие до сих пор загородные оздоровительные лагеря: «Дружба», «Темп», «Чайка». Дети калийщиков отдохнут в соликамском санатории «Уральские самоцветы». Кроме того планируется выезд березниковских детей в лагеря Пермского края и на Чёрное море. Всего загородных оздоровлением планируется охватить 5700 детей.

Первая смена в «Чайке» открывается уже 29 мая, в «Дружбе» – 5 июня, в «Темпе» – 14 июня.

По сообщению Натальи Авсеенков в «Темпе» смонтирована установка по обеззараживанию питьевой воды, идёт замена водопроводных труб на пластиковые. По словам докладчицы, представители городской администрации встречались с главным санитарным врачом по Пермскому краю Александром Сбоев. Сторонам удалось договориться, что в течение двух лет, до начала реконструкции лагеря, санитарная служба не будет требовать выполнения всех нормативов. При условии, что «Темп» выполнит все плановые задания.

Средняя стоимость путёвки в муниципальные загородные лагеря составляет 12 345 рублей. При этом родительская плата, по сравнению с прошлым годом, не изменилась и равна 2500 рублей. Сейчас КВО принимает заявления от предприятий и родителей на возмещение части стоимости путёвки, пишет местная "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День кадровика .

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс