В пермском Парке имени Горького женщина вылетела с "Американских горок"

Вчера в Перми в Центральном парке развлечений (ЦПР) им. Горького женщина получила тяжелые травмы, вылетев из кабинки во время катания на аттракционе Twister Coaster («Американские горки»).

Как сообщает РИА Новости, 38-летняя посетительница парка упала на землю с высоты около трёх метров. Сразу после инцидента аттракцион был остановлен. В результате случившегося женщина с травмами попала в больницу, на тот момент она была в сознании. Насколько тяжелы повреждения, пока неизвестно.

По словам очевидцев, стоявших в очереди к Twister Coaster, оператор аттракциона перед запуском проверил надежность индивидуальных креплений и убедился в безопасности катания. В парке в настоящее время создана комиссия по выяснению подробностей случившегося. Кроме того, уже ведется служебное расследование, которое определит причины инцидента.

Аттракцион Twister Coaster производства итальянской компании Zamperla эксплуатируется в парке второй год. Как и все остальные аттракционы ЦПР, перед началом сезона Twister Coaster прошел техническое освидетельствование и был признан пригодным к эксплуатации.

Кстати, министр культуры Пермского края Игорь Гладнв на вчерашнем заседании пермского Законодательного Собрания, говоря о перспективах фестиваля «Белые ночи в перми-2014» предложил перенести место проведения фестиваля с городской эспланады (между улицей Попова и т.н. «Домом Советов»), где «Белые ночи» проходили в течение трёх лет, с самого их начала, на другую площадку. Среди возможных площадок для «Белых ночей-2014» Игорь Гладнев назвал также и Парк им. Горького.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Актёр Жерар Депардье снимется в приуроченной к сочинской Олимпиаде комедии «Спорт без границ».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия