В городе Березники открылся велосипедно-мотоциклетный сезон

Улицы города Березники вновь оглашаются ревом спортивных мотоциклов, басовитым урчанием вальяжных хромированных «чопперов» и стрекотанием маленьких скутеров. К ним добавляется разнокалиберная армия велосипедистов, и всем остальным участникам дорожного движения требуется повышенная внимательность, чтобы избежать столкновения с «хрустиком» (так в среде автомобилистов называют двухколесных коллег), пишет газета Березники Вечерние .

Между тем появляются и первые сводки о пострадавших мотоциклистах и велосипедистах. Так, 2 мая на улице Парижской Коммуны под «Жигули» угодил 10-летний мальчуган, управлявший велосипедом и решивший пересечь перекресток на запрещающий сигнал светофора. С черепно-мозговой травмой ребенок был госпитализирован.

А 5 мая на трассе Березники—Пермь на большой скорости съехал в кювет и опрокинулся мотоцикл «Honda», которым управлял 22-летний березниковец. С закрытым переломом позвоночника его доставили в 1-ю городскую больницу г.Березники.

Хотелось бы напомнить родителям малолетних велосипедистов о том, что до наступления 14 лет нельзя отпускать ребенка на велосипеде за пределы двора без сопровождения взрослого. А водителям моторизованного двухколесного транспорта — напомнить о том, что в поездке необходимо надевать шлем. Не будет лишней и специальная одежда — мотоботинки, брюки и куртки, а также приспособления для защиты спины, локтевых и коленных суставов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: «Яндекс» получил собственную доменную зону .yandex.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия