Березниковских чиновников проверят, готовы ли они обороняться и защищать население

21-22 мая в Березниках пройдет проверка готовности органов исполнительной власти к осуществлению мероприятий гражданской обороны и мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

21 мая в 9.00 в Березниках зазвучат сирены – будет осуществлен запуск системы оповещения гражданской обороны с включением электросирен. С 9.00 до 10.00 на базе «АВИСМЫ» филиала ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» пройдут командно-штабные учения по отработке практических действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на химически опасном производстве.

В этот же день с 11.30 по 12.30 в районе кинотеатра «Мелодия» пройдут мероприятия по отработке действий аварийно-спасательных формирований по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

22 мая командно-штабные учения пройдут еще на одном промышленном предприятии города. На каком именно – укажет ГУ МЧС России по Пермскому краю в дни проведения учений.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По результатам социологического исследования, которое проводилось по заказу ГК "Автодор" в регионах, где планируется строительство платных магистралей, 52% россиян выступают против развития сети платных дорог.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс