Через две недели в Березниках откроется легкоатлетический манеж

20 мая в Березниках состоится торжественное открытие реконструированного легкоатлетического манежа во дворце спорта "Темп".

Напомним, что манеж был закрыт в ноябре 2007 года после того, как экспертиза обнаружила что часть металлических балок перекрытия потеряла значительную часть своей несущей способности. Реконструкция, продлившаяся пять с половиной лет, состояла из нескольких этапов и не все они были продуманными, что привело к затягиванию сроков и необходимости дополнительного вложения средств. Финансирование реконструкции велось за счёт городского и краевого бюджетов а также на средства компании "ЛУКОЙЛ".

Стоит отметить, что хотя манеж и был поставлен на реконструкцию первым из отделений дворца спорта, из ремонта он выходит последним. За минувшую пятилетку успели отремонтировать и ввести в эксплуатацию залы гимнастики и баскетбола, а также административно-бытовой блок.

Что касается манежа, то в конце апреля была завершена работа по укладке полотна беговых дорожек, и сейчас ведутся чистовые отделочные работы, пишет «Городская газета»


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Старший вице-президент фонда "Сколково" Алексей Бельтюков отстранен от работы до прояснения ситуации, связанной с уголовным делом о выплатах депутату Илье Пономареву.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление