Тело подозреваемого во взрывах в Бостоне передано родственникам

Тело подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, который погиб в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией, передано родственникам, сообщили вчера американские СМИ.

Кто именно из родственников запросил тело убитого, не сообщается. Судмедэксперты установили точную причину смерти Царнаева в понедельник, ожидается, что эта информация будет обнародована позже в пятницу, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Boston.com.

Во вторник стало известно, что вдова Тамерлана Кэтрин Расселл заявила, что хочет, чтобы тело ее супруга забрали члены семьи Царнаевых.

В понедельник президент США Барак Обама выразил российскому лидеру Владимиру Путину признательность за сотрудничество, оказанное в процессе расследования обстоятельств теракта в Бостоне. Лидеры двух стран также обсудили продолжение сотрудничества в борьбе с терроризмом и по вопросам безопасности, в том числе в связи с Олимпиадой 2014 года в Сочи.

Ранее сообщалось, что российские спецслужбы передали США записи телефонных разговоров братьев Царнаевых. В записях присутствуют расплывчатые упоминания священной войны против неверных (джихада).

Напомним, что в результате двух взрывов, прогремевших 15 апреля 2013 года на Бостонском марафоне, три человека погибли и около 200 были ранены. Операция по поимке Царнаевых стоила жизни одному полицейскому.

Тамерлан Царнаев погиб во время задержания, а его брат Джохар находится в данный момент в одной из американских тюрем, где его допрашивают следователи.

По мнению экспертов, бомба, взорвавшаяся на марафоне, была изготовлена в домашних условиях.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня:Всемирный день независимой прессы

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс