Примерно четыре процента жителей Пермского края вышли на демонстрации

Приблизительно 120 тысяч жителей Прикамья приняли участие в первомайских демонстрациях по случаю Первого мая, известного так же, как День международной солидарности трудящихся.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин приветствовал участников первомайской демонстрации в краевом центре: «Пермский край встречает Первомай с высокими трудовыми достижениями. Объемы производства выросли по сравнению с прошлым годом, более чем на 6% повысилась реальная заработная плата трудящихся. Активно растет и модернизируется производство, увеличиваются объемы инвестиций. Я уверен, что у Пермского края есть все перспективы – быть одним из лидеров промышленного развития в Российской Федерации».

В Перми праздничная демонстрация прошла под знаком 65-летия Пермского крайсовпрофа и 290-летия города Перми. Колонны демонстрантов были празднично украшены шарами, цветами, флажками. Кроме трудовых коллективов, по Октябрьской площади прошли представители общественных организаций и политических партий, коммерческих структур.

В целом, в городе Перми в демонстрациях приняло участие более 36 тысяч человек, в том числе в Орджоникидзевском районе демонстрацией прошло более 6,5 тысячи горожан, 6 тысяч человек собрала демонстрация в Кировском районе.

Как сообщает Пермский крайсовпроф, первомайские акции состоялись во всех городах и населенных пунктах Пермского края.

Так, 12,5 тысяч человек приняло участие в демонстрации в городе Соликамске, 12 тысяч человек - в Чусовом, 11,8 тысяч человек – в Чайковском, по 10 тысяч человек - в Березниках, Лысьве и Краснокамске, по 4 тысячи человек – в Губахе и Гремячинске, 2 тысячи человек – в Кудымкаре.

В целом, по предварительным данным, в первомайских акциях приняло участие свыше 120 тысяч жителей Прикамья, сообщает Пермский региональный сервер. Исходя из общей численности населения Пермского края в 2 900 000 человек, в первомайских демонстрациях приняли участие немногим более 4 % населения региона.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Горная порода обрушилась на шахте в Челябинской области, по предварительным данным, под завалами находятся двое рабочих, сообщило сегодня МЧС России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники