Пермяк пожаловался в полицию на дискриминацию за отношение к христианству

Пермяк Владимир Кривощёков обратился в полицию в связи с его дискриминацией по религиозному признаку.

Как сообщает агентство «Перископ», до недавнего времени он работал ремонтником сварочного оборудования сервис-центра «АСОИК». После совершённого священником освящения офиса сервис-центра Кривощёков публично осудил «мракобесие» начальства, заявил, что он не является христианином и позволил себе смелые шутки на тему православия. После этого он был уволен по настоянию коммерческого директора.

Владимир Кривощёков получил консультацию в Пермском региональном правозащитном центре и подал заявление о привлечении своего начальства к уголовной ответственности по статье 136 Уголовного кодекса РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина». Ответственность по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

В Следственном отделе по Индустриальному району не хотели принимать данное заявление, утверждает «Перископ», но в итоге всё же взяли по настоянию Кривощёкова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Банда мошенников из 11 человек за два года незаконно завладела десятью квартирами, двумя земельными участками и двумя жилыми домами в подмосковных Климовске и Подольске, возбуждено уголовное дело.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс