Березниковские детдомовцы помогли задержать грабителя

Не раздумывая, ребята бросились в погоню за преступником, вырвавшим сумку из рук пожилой женщины.

Все произошло 24 апреля возле дома № 75 по улице Пятилетки, около половины пятого вечера. Как рассказывает пенсионерка Надежда Поплутина, она и сама не поняла, откуда взялся молодой человек, с силой выдернувший у нее из рук сумку и бросившийся бежать с ней. А в сумке, кроме кошелька, находились все документы: паспорт, полис, пенсионное свидетельство, рецепты на лекарства... Грабитель побежал в сторону детского дома, а бабушка принялась звать на помощь, не в силах догнать обидчика.

Поблизости оказалась группа 13-14-летних подростков, воспитанников детдома, вместе с инструктором по физкультуре Александром Цимерманом. Увидев происходящее, ребята моментально бросились за злоумышленником. От испуга похититель бросил сумку (на бегу изъяв из нее кошелек), ему удалось скрыться. И хотя бабушка была рада и тому, что хотя бы документы не пропали, Александр все-таки сообщил в полицию; группа быстрого реагирования не заставила себя ждать.

Детдомовцы приняли активное участие в розыске и задержании преступника по горячим следам. Вместе с нарядом полицейских запомнившие личность грабителя двое подростков – Эдуард Салмин и Евгений Сошин – объезжали окрестности, пока не увидели преступника.

Полицейские пообещали непременно отметить мужественный поступок ребят и их помощь в розыске преступника, а Надежда Поплутина выражает искреннюю благо дарность Эдуарду Салмину, Евгению Сошину, Максиму Антипину, Данилу Незгоде, Саше Игнатович, Владе Ждановой, Анне Шангиной и их тренеру Александру Цимерману.

Об этом сообщила вчера газета «Березники Вечерние».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Женщина-дворник госпитализирована в Москве утром в четверг после того, как у нее в руках взорвалась коробка, которую она обнаружила во время уборки территории.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс