Жители Березников вышли на субботник по строительству церкви

Накануне Вербного воскресенья на строящейся в городе Березники (Пермский край) Никольской церкви состоялся субботник.

Об этом сообщает газета «Березники Вечерние» со ссылкой на пресс-службу Никольского храма.

Такие общественные работы с привлечением к ним горожан становятся доброй традицией. Главной целью было освободить верх подземной части церкви от почти полуметровой подушки из опила, уложенной осенью для защиты строительных конструкций храма от промерзания.

27 апреля в 11 часов утра, лишь только поутих дождик, работа по расконсервации стройки началась. Дело нашлось всем — часть горожан разбрасывала от стен снег, обеспечивая фронт работ строителям, которые скоро должны придти сюда, но основные силы были сосредоточены на удалении опилочного утеплителя со строительных конструкций.

Рядом с ветеранами работала и молодежь, пришли со старшими и несколько школьников. Участие в делах церкви молодых березниковцев тоже становится традицией. В субботнике также приняли участие священники — благочинный березниковского благочиния отец Александр и настоятель Никольского храма отец Сергий.

После расконсервации строительных конструкций начнутся работы по гидроизоляции подземной части храма, сообщает березниковское издание.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Первое мая – День международной солидарности трудящихся

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность