Прохладное отношение к горячей теме

В Березники наконец-то пришла весна, и многие горожане почувствовали, что в их квартирах стало чуть прохладнее. Загадки в этом никакой нет - просто батареи отопления в комнатах стали менее горячими, чем зимой.

Именно поэтому читатели начали звонить в редакцию и задавать один и тот же вопрос: «А будет ли учтена пониженная температура теплоносителя при очередном начислении оплаты за теплоснабжение? Или, как и зимой, каждому предстоит заплатить привычные две-три тысячи рублей?».

Задался этим вопросом и корреспондент «Вечерки». А вот получить ответ на, казалось бы, совершенно простой, но такой животрепещущий вопрос оказалось совсем непросто. Когда-то достаточно было набрать номер пресс-службы БФ ООО «Новогор-Прикамье» и получить ответ на любой вопрос, так или иначе связанный с поставкой коммунальных ресурсов.

Увы, на этот раз в пресс-службе предприятия развели руками — вся инфраструктура по теплоснабжению в этом году была передана во вновь образованную «Березниковскую сетевую компанию».

Но и там нам ничем не смогли помочь: «Понимаете, мы эксплуатационники, а тарифы — не наша епархия».

В итоге пришлось звонить в БИРЦ. Телефон отдела по расчетам жилищно-коммунальных услуг молчал полдня, и тогда корреспондент набрал номер самой Марины Петровны Станкевич, директора информационно-расчетного центра.

Но вместо Марины Петровны трубку взяла секретарь, которая строгим голосом сообщила, что устно отвечать на вопросы прессы тут никто не собирается (пусть даже и на такой простой, как о влиянии температуры батарей на плату за отопление).

Ну, мы-то люди не гордые — отправили в адрес Марины Петровны Станкевич официальный запрос. Надеемся, Марина Петровна о нас с вами не забудет, и найдет возможность ответить до того, как в Березниках закончится отопительный сезон.

А читателям посоветуем внимательно проследить за суммами, предъявленными за отопление в мае. Интересно, что там нарисуют.


Автор – редакционная статья газеты «Березники Вечерние»
Иллюстрация: Сеть
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство