Старые и разрушенные здания в Березниках реконструируют под детские сады

В Березниках идут ремонтно-строительные работы сразу на нескольких объектах, которые в скором будущем станут детскими садами. Работы идут в рамках долгосрочной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения города Березники на 2012-2020 годы». Сегодня в очереди на место в детсаду состоят около 800 детей от 1 до 6 лет. По информации комитета по вопросам образования администрации г. Березники, после ввода в эксплуатацию трех новых детских садов очередь уменьшится более чем на 50%.

Развалины, в недавнем прошлом обиталище бомжей и собак по ул. Л.Толстого, 27, уже обрели вполне благопристойный облик, пишет «Березниковский рабочий».

Отремонтированы наружные стены, частично заменены межэтажные перекрытия, установлены стеклопакеты, сияют свежим деревом несущие конструкции кровли, на наружных стенах видны светлые «заплаты» нового кирпича – это заложены оконные и дверные проемы, ставшие не нужными в результате перепланировки. В настоящий момент рабочие готовят к ремонту перекрытий на чердаке. Затем черед монтажа кровли.

В здании будет проведена внутренняя перепланировка помещений, применены новые технологии: пол с подогревом, регулируемая подача тепла в каждое помещение.

Детский сад №125 рассчитан на 6 групп общей вместимостью 105 человек. По проекту, к основному зданию будет примыкать пристрой, в котором расположатся музыкальный зал, соединенный переходом с залом для занятий физкультурой. На прогулочных участках, где сейчас громоздятся кучи битого и нового кирпича, бетонные блоки и груды швеллеров, кучи земли и строительного мусора, будут установлены новые современные игровые комплексы и теневые навесы. Работы на этом объекте ведет ООО «Сарко», стоимость контракта около 43 миллионов рублей, ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года.

Кроме этого, идут работы по реконструкции еще двух объектов под детские сады: здание по Ломоносова, 127 (детский сад № 65) и здание МОУ «НОШ № 18» по ул. 30 лет Победы, 10. Детский сад № 65 планируется открыть также в IV квартале 2013 года, а работы по реконструкции школы № 18 будут завершены в 2014 году.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума рассмотрит законопроект об увеличении выплат по ОСАГО. Поправки предусматривают поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред жизни и здоровью потерпевшего до 500 тысяч рублей со 160 тысяч рублей на каждого потерпевшего; в части возмещения вреда, причиненного имуществу, — до 400 тысяч рублей со 120 тысяч рублей на каждого потерпевшего.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс