Пермь включена в проект высокоскоростной магистрали

В 2013 году ОАО «РЖД» разработает технико-экономическое обоснование проекта строительства ВСМ Москва – Екатеринбург, в который включена Пермь.

Как сообщил сегодня министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников, вчера в Москве прошло совещание по строительству высокоскоростных магистралей (ВСМ) в России, в том числе обсуждался проект возведения высокоскоростной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург с подключением Перми, Уфы и Челябинска.

«Город Пермь уже точно включен в этот проект. В ОАО «РЖД» отметили, что в этом году будет разработано технико-экономическое обоснование проекта. Совместно с компанией будет отрабатывать технические решения прохождения трассы по территории Пермского края и земельные вопросы», — пояснил Владимир Митюшников.

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин добился включения Перми в проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург. Этот вопрос глава региона обсудил с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. В начале 2013 года в адрес губернатора поступило письмо с приглашением принять участие в проекте. От правительства Пермского края в состав рабочей группы по разработке программы создания сети высокоскоростных железнодорожных магистралей в России ОАО «РЖД» включен вице-премьер Олег Демченко.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 23 апреля 2013 года с 14-00 до 16-00 Управление Росреестра по Пермскому краю проводит «горячую» телефонную линию по телефону: (342) 218-30-70 на тему «Возможность получения сведений государственного кадастра недвижимости в сети интернет».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс