Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович в очередной раз отложил свой визит в Березники

Во второй раз перенёс свой визит в Березники вице-премьер правительства России и председатель правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии в Березниках Аркадий Дворкович.

Первое заседание правительственной комиссии, напомним, было назначено на 9 апреля. Однако приехать в Прикамье Аркадий Дворкович не смог, встреча федеральных чиновников с местными была перенесена на 19 апреля. Однако и в этот раз поездка вице-премьера правительства и других членов комиссии, среди которых глава Минприроды Сергей Донской и руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко отложена. Перенос визита связан с изменением рабочего графика Аркадия Дворковича и его участием в мероприятиях председателя правительства России. Новая дата заседания правительственной комиссии в Березниках пока не определена.

Напомним, состав правительственной комиссия по недопущению негативных последствий техногенной аварии в Березниках Пермского края был утверждён в феврале 2013 года. Возглавил комиссию в качестве председателя Аркадий Дворкович. Заместителем председателя был назначен министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. В состав комиссии вошло ещё 22 человека: губернатор Пермского края Виктор Басаргин, гендиректор ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер, глава Министерства природы РФ Сергей Донской, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и другие.

Ни одного заседания вновь созданная правительственная комиссия не проводила.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день памятников и исторических мест.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс