"Уралкалий" собирается снизить потребление энергии, установив 12 новых шахтоподъёмных машин

12 новых комплектных шахтных подъёмных машин (ШПМ) и связанного с ними шахтного оборудования будут установлены на производственных мощностях ОАО «Уралкалия» в Соликамске и Половодово в Пермском крае. Соответствующий заказ на установку получил лидер силового оборудования и технологий автоматизации – группа компаний АББ.

Объём поставки АББ включает механические подъемники, скипы, клети, четыре подающих транспортера для загрузки скиповых подъемников и электрическое оборудование, такое как средневольтные и низковольтные приводы, системы управления, а также стволовую сигнализацию. Поставки по проекту планируется произвести в период с 2014 по 2018 году.

"Надёжное подъёмное оборудование с низким потреблением энергии и высокой доступностью является ключом к повышению производительности при одновременном снижении воздействия на окружающую среду», - говорит продакт-менеджер АББ по направлению подземной добычи департамента Горнодобывающая промышленность Реми Лануэ.

Благодаря замене некоторых подъёмников на новые, потребление энергии в расчёте на тонну будет снижено до 30%. Отметим, АББ уже поставляла две ШПМ для нужд "Уралкалия", выбор поставщика по данному проекту был обусловлен предыдущим успешным сотрудничеством.

Напомним, "Уралкалий" занимает первое место в мире по объемам производства хлористого калия. Объединенная компания "Уралкалий" создана в 2011 году путем присоединения ОАО "Сильвинит" к ОАО "Уралкалий". В основном производственном подразделении Компании работают около 12500 сотрудников.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День основания Общества Красного Креста на Украине.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность