Жители Пермского края смогут оформить шенгенскую визу без посредников

В Перми можно будет оформить шенген без посредников. Уже в июне в городе работать начнет региональный визовый центр Чешской Республики.

Пермский визовый центр будет принимать документы только на краткосрочные въездные визы в Чехию. Заявления на долгосрочную визу, разрешение на долгосрочное и постоянное пребывание можно получить только в дипломатических представительствах Чешской Республики в РФ (консульский отдел Посольства ЧР в Москве, Генеральное консульство в Санкт-Петербурге и Генеральное консульство в Екатеринбурге).

Кроме того, этим летом в Перми планирует открыть свой офис и компания «Интерштамп», которая управляет визовыми центрами по России и работает с консульствами Бельгии, Нидерландов, Испании, Дании, Мальты, Великобритании, Франции, Греции и Чехии.

Открытие визового центра в Перми в первую очередь пойдёт на пользу частным лицам, которым больше не придётся обращаться к помощи екатеринбургских посредников. По некоторым данным, за оформление виз посредники брали примерно 100 евро, пишет Коммерсантъ.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Все машины ГИБДД до конца 2013 года должны быть оснащены средствами аудио- и видеофиксации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс