Чинить дороги пермские муниципалитеты будут сами

Для муниципалитетов Пермского края изменили условия участия в проекте «Муниципальные дороги». С 15 апреля 2013 года в рамках проекта муниципалитеты получили возможность проводить не только капитальный, но и текущий ремонт автомобильных дорог вне границ населенных пунктов. При этом, если ремонт дороги предполагает значительные затраты, то его проведение и финансирование муниципалитеты могут разделить на несколько этапов, подав заявку на участие в проекте на период до трех лет.

Также изменен состав документов, прилагаемых к заявке, существенно уменьшены сроки рассмотрения и согласования заявок, оптимизированы формы отчетов о реализации проекта. Кроме того, установлен срок подачи заявок (до 1 июня) и завершения работ по ремонту (до 1 ноября).

"Введение таких ограничений обусловлено тем, что зачастую муниципалитеты подают заявки на ремонт в конце лета, а то и в осенний период, что приводит к нарушению сроков производства работ и не освоению бюджетных средств", — пояснил министр транспорта и связи Пермского края Владимир Митюшников.

Одним из важнейших нововведений является измененный порядок финансирования из краевого бюджета: если раньше муниципалитеты получали краевую долю в два транша (аванс и окончательный расчет после окончания работ), то теперь краевая доля будет передаваться муниципалитетам единовременно (75% от общего объема расходов на ремонт) после освоения ими доли местного бюджета в полном объеме.

С порядком реализации ПРП «Муниципальные дороги» можно ознакомиться здесь.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума в первом чтении приняла закон о смешанной системе выборов. Госдума во вторник, 16 апреля, в первом чтении приняла законопроект, возвращающий смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента, эту инициативу поддержали 296 депутатов, против проголосовали 148, один воздержался.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


дорожные работы