В Бостоне произошёл двойной взрыв. Подозреваемый объявлен в розыск

Вчера, 15 апреля около 23:00 по Москве в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 10 секунд. Теракт произошел вблизи финишной черты всемирно известного Бостонского марафона в момент, когда победитель заканчивал гонку. Через некоторое время произошел еще один взрыв — в библиотеке имени Джона Кеннеди, но, как утверждает сейчас полиция города, его причиной стало возгорание. На данный момент известно о троих погибших, в том числе 8-летний ребенок и около 141 раненых. В Бостоне выключена сотовая связь, с ним прекращено авиасообщение.

Президент Обама выступил с обращением к нации, назвав произошедшее «трагедией».

В розыск объявлен подозреваемый. Это чернокожий мужчина, который пытался пройти к месту проведения марафона за пять минут до взрыва, но был остановлен полицейскими. Как передает телекомпания CNN, «возможно, он говорил с иностранным акцентом». Первоначальная информация о задержании выходца из Саудовской Аравии не получила развития.

На брифинге начальник бостонской полиции Эд Дэвис призвал быть бдительными и обещал «перевернуть каждый камень, чтобы найти того, кто это сделал». После чего представитель ФБР объявил о том, что расследование теракта (власти США почти сразу назвали это террористической атакой) берет на себя ФБР, сообщает канал "Дождь".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Корпорация Google запустила специальный сервис, который поможет людям получить информацию о пострадавших от взрывов, произошедших в Бостоне.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс