В березниковских электросетях создана противопаводковая комиссия

Производственное объединение «Березниковские электросети» готовится к весеннему паводку и проводит ежедневный мониторинг ситуации в регионах. Энергообъекты, которые находятся в зоне вероятного подтопления, поставлены на особый контроль, а в поймах рек энергетики укрепляют фундаменты опор линий электропередачи.

Энергетики, укрепляя фундаменты, устанавливают на них специальные устройства для защиты от разрушающего воздействия льда — так называемые ледорезы. Сотрудники сетевой компании очищают от снега крыши зданий и территории подстанций, проверяют дренажные устройства, водоотводные канавы, готовность к работе дизель-генераторов и спецтехники.

В «Березниковских электросетях» создана противопаводковая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ведется плотная работа с гидрометеорологическими службами, разработаны планы взаимодействия в период паводков с органами власти, подразделениями МЧС. Все это, а также ежедневный мониторинг паводковой ситуации в регионах позволит свести к минимуму вероятность отключения потребителей в случае подтопления энергообъектов, пишет “Неделя.RU”.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Нобелевская медаль первооткрывателя ДНК Фрэнсиса Крика продана за 2,2 млн долларов на торгах аукционного дома Christie's в Нью-Йорке.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство