Присяжные осудили преступника из Березников на 23 года лишения свободы

Коллегия присяжных заседателей признала собранные следственным отделом по городу Березники Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю доказательства достаточными для вынесения обвинительного вердикта неоднократно судимому 42-летнему жителю города Березники.

В частности, присяжные обвинили мужчину в убийстве двух людей, краже, совершенная со значительным ущербом, и умышленном уничтожении имущества путём поджога.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, 30 октября 2011 года мужчина, находясь в гостях у соседки пил спиртное с хозяйкой квартиры и её сестрой. Позже на почве личных неприязненных отношений убил обеих женщин и похитил имущество из квартиры на сумму более 22 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, преступник поджог квартиру и скрылся.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку и истории. Сертификат будет выдаваться мигрантам сдавшим экзамен по русскому языку и истории. Право выдавать подобные документы будет дано специальным образовательным центрам на территории России и за рубежом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие