Березниковский речной порт получит три миллиона рублей из краевого бюджета

Березниковский речной порт может получить более трёх миллионов рублей дотаций из краевого бюджета для перевозки пассажиров по маршруту «Березники – Быстрая».

Об этом рассказал во вторник 9 апреля глава города Сергей Дьяков на встрече с неравнодушными жителями. По словам мэра, городской бюджет не может датировать частное предприятие. К тому же организация пассажирских перевозок находится в компетенции субъекта федерации, то есть правительства Пермского края. Однако ему (мэру – ред.) удалось убедить заместителя председателя краевого правительства Олега Демченко применить другую методику расчёта размера субсидии для березниковского речпорта.

Новые расчёты и позволили увеличить сумму с первоначальных 1 миллиона 113 тысяч до 3 миллионов 173 тысяч рублей. По расчётам краевого Минтранса этих денег должно хватить для того, чтобы в период летней навигации доставлять березниковцев до деревень Таман и Быстрая. В ходе переговоров инициаторы пикета так и не смогли определиться, проводить им пикет или отказаться от своей затеи.

Напомним, что конфликт вокруг речных перевозок возникает уже несколько лет подряд накануне начала навигации. В этом году речники решились на беспрецедентный шаг. По решению совета директоров порт не подал заявку на участие в конкурсе на получение субсидий. В результате для более трёх сотен березниковцев встал вопрос, как добираться до своих домов и дач, расположенных на усольском берегу, пишет "Городская газета".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Великобритании на 88-м году жизни скончался ученый-физиолог Роберт Эдвардс, разработавший технологию искусственного оплодотворения. Ежегодно с помощью разработанной им технологией - экстракорпорального оплодотворения рождается около 350 тысяч детей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс