Эпидемия гриппа в Верхнекамье близка к завершению

В Пермском крае объявлено о завершении эпидемии гриппа (в настоящий момент заболеваемость по региону ниже эпидемического порога), в то время как в Березниках вирус сдаёт свои позиции неохотно.

По итогам минувшей недели количество заболевших ОРВИ и гриппом в Пермском крае снизилось до эпидемического порога, что позволило краевому Роспотребнадзору объявить о завершении эпидемии в нашем регионе. При этом в сообщении уточнялось, что в отдельных административных территориях края эпидемия ещё продолжается.

К таким территориям относятся и Березники. Напомним, что в нашем городе эпидемия по ОРВИ была объявлена почти на три недели позже (в середине февраля) чем в крае. С такой же задержкой, то есть ближе ко второй половине апреля, она и должна завершиться, отмечают эпидемиологи. По информации территориальных отделений Роспортебнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, уровень заболеваемости ОРВИ в Березниках ещё превышает значение эпидемического порога, но уже отмечается не рост, а снижение числа заболевших, пишет «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В российских школах будет введен новый предмет - "кибербезопасность".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс