Березниковцы станут донорами крови в рамках благотворительной акции

8 апреля в Березниках пройдет городская благотворительная акция по сбору донорской крови «Кровь во имя жизни».

Организаторами благотворительной акции являются березниковский клуб молодых семей «Семейный очаг» и отдел по делам молодежи комитета по физической культуре спорту и делам молодежи администрации города.

Благотворительная акция проводится в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь города Березники на 2011-2013 годы». Её цель– привлечь внимание березниковцев к проблеме нехватки донорской крови.

В акции могут принять участие все жители города в возрасте от 18 лет. Особые условия для сдачи крови: за день до сдачи крови донор не должен употреблять в пищу жирную, кислую, соленую и острую пищу, а также не употреблять алкогольные и молочные напитки. За два часа до сдачи крови не курить. С собой иметь паспорт или военный билет.

Все участники благотворительной акции получат в подарок символ донорства – брелок в виде сердца с надписью «Я донор».

Сдача крови пройдет 8 апреля с 8.30 до 11.30 на станции переливания крови (кабинет № 341) первой городской поликлиники имени Евгения Вагнера по адресу: ул. Деменева, 12.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Пьяных водителей будут лишать прав на 15 лет.
В целом правительство России согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение ДТП водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть данный законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Госдуму.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность