В Березниках начались "Решетовские встречи – 2013"

Со 2 по 4 апреля Березники примут участников традиционного, уже 13-го по счёту, фестиваля-конкурса литературного творчества «Решетовские встречи – 2013».

2 апреля все события будут происходить в Центральной городской библиотеке им. Н. Островского по ул. Ломоносова, 115. Ровно в 11:00 будут открыты следующие выставки: «На холсте – СТИХИ»: конкурсные работы в номинации «Художественное творчество», «ФОТОпрочтение Алексея Решетова»: конкурсные работы в номинации «Фотография».

Здесь же для профессиональный художник, скульптор Заграбова Ж. А. и профессиональный фотохудожник Фалько И. Н. проедут мастер-классы. Чуть позже состоится встреча с поэтом Антоном Бахаревым-Чернёнком (г. Пермь) и пройдут громкие читки авторских произведений.

3 апреля – в День рождения Алексея Леонидовича Решетова – фестиваль продолжится в Культурно-деловом центре горда Березники по ул. Л. Толстого, 50. Посетителей «Решетовских встреч» ждут конкурс «Я читаю строки мастера» - художественное чтение стихов Алексея Решетова, мастер-классы для чтецов от артиста «Пермского академического Театра-Театра» Гасенегер М.И., церемония возложения цветов к памятнику Алексею Решетову, дискуссионный стол с участием молодых березниковских и пермских поэтов и писателей и торжественная церемония награждения победителей ХIII фестиваля-конкурса литературного творчества «Решетовские встречи-2013».

Кроме того, в рамках фестиваля 3 апреля в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара по ул. Свердлова, 27 пройдёт встреча с детским писателем Зелениным Андреем Сергеевичем (Пермь). На следующий день, 4 апреля ровно в 14:00 состоится открытие Литературной студии для детей и юношества. Ведущая: поэтесса Анастасия Юшкова, лауреат Литературной премии имени А.Решетова.


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День единения народов Беларуси и России.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


искусство