Названы имена победителей Чемпионата России по лыжному двоеборью

Вчера, 28 марта, в городе Чайковском Пермского края завершились командные соревнования, триумфаторами которых вновь стали двоеборцы из Татарстана. Титул чемпионов завоевала команда в составе Ивана Панина, Дениса Исайкина, Нияза Набеева и Романа Терехина.

Соревнования традиционно проходили на площадке Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» Утром спортсмены состязались в прыжках с трамплина мощностью К-95. Днем на лыжно-биатлонном комплексе прошли эстафетные соревнования.

Обладателями серебряной награды стали спортсмены из Свердловской области: Самир Мастиев, Алексей Цветков, Дмитрий Косарев и Сергей Дьячук. Свердловчане проиграли соперникам из Татарстана полминуты. Третье место досталось башкирской команде лыжников в составе Дмитрия Жаркова, Артура Зайнуллина, Дамира Хинсертдинова и Эрнеста Яхина.

Пермские спортсмены заняли по итогам состязаний девятое место.

В эту субботу, 30 марта на площадке спорткомплекса «Снежинка» пройдут еще одни индивидуальные состязания. Спортсмены будут соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина мощностью К-125 и спринте на 7,5 километров.

Чемпионат России по лыжному двоеборью проходит в Чайковском с 24 марта по 1 апреля. На всероссийские соревнования в Прикамье прибыли спортсмены из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода и Свердловской области, сообщает пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью «Прикамье».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт