Фильм о Березниках "Третий провал" появился в открытом доступе

Документальный фильм «Третий провал», посвящённый ситуации вокруг провалов в городе Березники, выложен в интернет для свободного просмотра.

Соответствующее разрешение дал правообладатель - екатеринбургская киностудия «Урал-Синема». Официальный показ документального фильма «Третий провал» на канале Пермской открытой интернет-ТВ студии состоялся в феврале. В ближайшее время, как сообщает агентство «Перископ», ожидается трансляция фильма по одному из центральных российских телеканалов.

Напомним, «Третий провал» снят на денежные средства Министерства культуры Российской Федерации. Фильм о техногенной катастрофе и её социальных последствиях создан екатеринбургским журналистом Робертом Карапетяном. Съёмки проходили на протяжении 2011-2012 годов. Власти города Березники отказались сотрудничать со съёмочной группой. Руководство ОАО «Уралкалий» со своей стороны не допустило съёмочную группу в карналитовые шахты, предоставив небольшой фрагмент уже готового видео.

Фильм доступен к просмотру ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Ким Чен Ын приказал привести ракеты в боевую готовность. Лидер КНДР Ким Чен Ын в ночь на 29 марта подписал приказ о приведении ракетных войск в готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане. Об этом сообщает официальное северокорейское агентство ЦТАК.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс