Березниковский кинотеатр "Мелодия" выставят на продажу

Внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Березники на 2013 год, утверждённый решением от 26.06.2012 № 363. Дополнительно в план предложено включить 63 объекта муниципального имущества, в том числе 33 не проданных в прошлом году. Одним из объектов приватизации оказалось здание действующего в Березниках кинотеатра «Мелодия».

Против решения проголосовали три депутата – Вера Поморцева, Сергей Гресев и Владимир Жулдыбин. «В план приватизации включёно здание кинотеатра «Мелодия». Я считаю, что после его приватизации и продажи одним объектом культуры в городе будет меньше», – прокомментировал свою позицию Владимир Жулдыбин.

Большинство же депутатов согласились с аргументами главы города о необходимости выставлять здание на продажу, потому что ежемесячная арендная плата за здание составляет 8,5 тыс. руб., а муниципалитет, как собственник, обязан нести расходы по капитальному ремонту помещения, что может вылиться в десятки миллионов рублей. Также мэр Березников пообещал провести переговоры с возможными покупателями о сохранении профиля здания/


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Египет ужесточил требования к загранпаспортам туристов: теперь загранпаспорт должен быть действителен не менее шести месяцев с момента въезда в страну.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс