Звание "Почётного горожанина" присвоили очередному жителю Березников – Анатолию Головину

Единогласно депутаты Березниковской городской Думы на мартовском заседании проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Березники» Анатолию Никаноровичу Головину.

Напомним, что с 1984 по 2012 годы звания «Почетный гражданин города Березники» удостоены 35 человек. В декабре 2012 года членами Совета старейшин при главе города было внесено предложение рассмотреть возможность присвоения звания «Почётного гражданина города Березники» Анатолию Никаноровичу Головину, 1931 года рождения, за личный вклад в развитие города в период с 1967 по 1982 годы.

Как сообщает официальный сайт местной мэрии, «В 1967 по 1977 годы он работал председателем исполкома березниковского горсовета депутатов трудящихся, с 1977 по 1982 годы – первым секретарем березниковского горкома партии. За время работы А.Н. Головина в городе были построены Дворец пионеров, Центр научно-технического творчества, Дворец спорта, родильный дом, стоматологическая поликлиника, плавательный бассейн, тепличный комбинат, Мемориал Победы, сданы в эксплуатацию мост через Каму, аэропорт.

С этот период были построены второе и третье рудоуправления «Уралкалия», введены новые мощности на азотно-туковом и содовом заводах, на титано-магниевом комбинате, станция Березники-Сортировочная, комбинат крупнопанельного домостроения. Масштабное развитие получила городская инфраструктура: торговля, общественное питание, предприятия пищевой промышленности, сфера ЖКХ. Ежегодно строилось от 70 до 140 тысяч м2 жилья. Благодаря комплексной застройке новых микрорайонов была решена проблема мест в школах и дошкольных учреждениях».


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Россиянин выиграл хакерские соревнования Facebook. Ежегодные соревнования Facebook проводятся в третий раз, и три года подряд победу в них одерживает россиянин. В 2012 году победителем Facebook Hacker Cup стал российский программист Роман Андреев. Конкурс проходит в главном офисе компании в калифорнийском городе Менло-Парк.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы