Власти города Березники поделили деньги для борьбы с детской зависимостью

Депутаты города Березники на очередном заседании городской думы изменили программу «Профилактика алкоголизма, наркомании и токсикомании в детской, подростковой и молодежной среде г.Березники «Рывок из Зазеркалья» на 2011-2015 годы». Все изменения касались денежных средств запланированных на 2013 год.

Денежные средства перераспределены с учётом полученного опыта за два года работы городской программы. В частности, запланировано 20 тысяч рублей на новое мероприятие – студенческое ток-шоу «Здоровое поколение». Кроме того, 55 тысяч рублей направлено на поддержку городского антинаркотического портала narkostop.info. Председателя комитета по вопросам образования Татьяна Мухатаева объясняет такую сумму необходимостью развития сайта: требуется создать полноценную информационную базу по противодействию и профилактике наркомании и обеспечить круглогодичную работу диспетчера портала.

Также 40 тысяч рублей планируется добавить на работу антинаркотического телефона доверия. 30 тысяч рублей – на поддержку общественного движения «Родители против наркотиков» и 65 тысяч рублей – на социсследования по проблемам наркомании.

20 тысяч рублей планируется дополнительно израсходовать на приобретение призов при проведении городских открытых спортивных праздников для детей и подростков в социально опасном положении, 25 тысяч рублей – на Всероссийский проект «Беги за мной!», 180 тысяч рублей – на оснащение клубов по месту жительства оборудованием и инвентарём.

Среди уменьшенных статей – изготовление брошюр, плакатов, листовок, оформление стендов и подготовка видеоматериалов, дворовые состязания. 400 тысяч рублей сняты со статьи по реконструкции и модернизации школьных стадионов – эти мероприятия финансируются за счёт городской программы по развитию физической культуры и спорта.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Япония отмечает праздник цветения Сакуры. Жители мегополиса и туристы передвигаются по парку медленно. Стоит заметить, что для Японии цветение сакуры - самый настоящий праздник. Лучшие места под цветущими деревьями занимают за несколько дней. В этом году сакура зацвела в Токио на две недели раньше чем обычно.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс