Пермэнергосбыт уличили в некорректном начислении платы за ОДН

Временная депутатская комиссия озвучила результаты проверки начисления платы за электричество жителям Березников. Поставщику энергии рекомендовано скорректировать методику расчета объема «общедомовки».

Как пишет РИА «Энергетика и ЖКХ», временная комиссия по результатам проверок установила, что Северное отделение ОАО «Пермэнергосбыт» не заинтересовано в учете и контроле поставляемой электроэнергии и ведет некорректный расчет платы за общедомовые нужды по электроэнергии; управляющие компании не ведут работу по экономии энергоресурсов.

Накануне на заседании Березниковской гордумы депутаты единогласно утвердили заключение временной комиссии. Северному отделению ОАО «Пермэнергосбыт» рекомендовали скорректировать методику расчета объема общедомовых нужд, а управляющим компаниями регулярно проводить ревизию и ремонт систем электроснабжения на внутридомовых сетях в многоквартирных домах города Березники.

«Несмотря на то, что Дума приняла решение о закрытии временной комиссии, работа будет продолжена, – сообщил председатель гордумы Константин Белоглазов. – Депутатами принято решение вернуться к данному вопросу повторно в мае этого года. К этому времени администрация города и Северное отделение «Пермэнергосбыта» должны представить информацию по выполнению рекомендаций думы».

Напомним, временная комиссия по проверке начислений платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирных домах города была создана 25 декабря 2012 года. Ее возглавил председатель думы Константин Белоглазов. Члены комиссии провели сбор показаний приборов учета электроэнергии за январь и февраль в семи домах разного типа и годов постройки.

Читайте подробнее здесь: Точка эксперимента в ЖКХ


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Экспертиза показала, что у Березовского было сломано ребро.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство