Березниковский "Каскад" стал лидером в турнире по панкратиону

На базе Дома спорта «Азот» впервые в Березниках состоялся Пермский краевой турнир по панкратиону «Кубок Урала» среди юношей 12-17 лет. Организаторами турнира стали Детско-юношеский Центр «Каскад» и Ассоциация панкратиона Пермского края.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд из Перми, Березников, Лысьвы, Красновишерска, Чердыни, Пермского района, Соликамска, Губахи. Общий охват спортсменов-участников составил 78 человек. Честь города Березники, кроме команды ДЮЦ «Каскад», защищали также воспитанники Центра эстетического воспитания «Радуга» (клуб «Казачий СПАС») и СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо.

Турнир носил лично-командный характер. По итогам соревнований лучшей стала команда детско-юношеского центра «Каскад». Это тем более примечательно, что в прошлые годы березниковцев в командном первенстве обходили пермяки. В личном первенстве также отличились курсанты из Центра «Каскад» – они завоевали 20 призовых мест в различных возрастных и весовых категориях. Абсолютными победителями среди них стали Ярослав Соколов, Богдан Кулаков, Константин Малофеев, Артур Фроловнин, Денис Мичков, Антон Осминин. Кроме того, курсант Соколов Ярослав получили диплом за самый короткий поединок – 9 секунд боя и абсолютная победа, пишет «Городская газета».