Березниковские азотчики вновь в числе лучших знатоков

Команда молодежного движения филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» - «Лига лидеров» вновь заняла призовое место в ежегодном открытом Чемпионате города Березники по игре «Что? Где? Когда?». В группе рабочей молодежи команда «Азота» заняла почетное второе место.

Чемпионат проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь г. Березники на 2011-2013 годы». Команды участников разделены на 4 возрастные категории: школьники, студенты, рабочая молодежь и «Профессионалы» - игроки старше 35 лет. В составе команды – шесть игроков, включая капитана. Всего в I этапе Чемпионата приняли участие более 80 человек.

Впервые игра проходила в двух форматах – «Своя игра» и Брейн-ринг. Основные темы турнира – стадионы г. Сочи, города России, искусство, пословицы-поговорки. Разнообразие вносили и музыкальные вопросы.

«Я не первый раз играю среди молодых интеллектуалов «Азота», - комментирует Андрей Демченко, системный администратор цеха телекоммуникаций филиала «Азот». В этот раз играть было особенно интересно, поскольку вопросы были сложные, из самых разных сфер знаний. Кроме того, что эта игра - проверка кругозора, это еще и командная работа, итог которой – победа или поражение. Нам немного не повезло в Брейн-ринге, лучший результат мы показали в «Своей игре», и этого оказалось недостаточно для безоговорочной победы. Постараемся взять реванш в следующем этапе Чемпионата».

Дарья Губаль, главный специалист отдела по делам молодежи комитета по физической культуре и спорту и делам молодежи администрации г. Березники: «Азотчики второй год принимают участие в городском Чемпионате интеллектуальных игр. Уровень команды заметно растет, ребята заслуженно становились и победителями турнира. Мы всегда с интересом следим за интеллектуальным поединком среди рабочей молодежи. Второй этап Чемпионата пройдет уже в мае, уверена, что нас ждет интересная игра».


"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 1797 году в США запатентована первая стиральная машина.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


люди