Акробаты из Березников стали вторыми в России

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевала березниковская акробатическая пара Андрей Новиков – Владислав Тарасов на первенстве России, завершившемся на днях в Ростове-на-Дону.

Стоит напомнить, что в конце лета 2012 года судьба этой пары была под вопросом, после того, как Владислав попал в аварию и перенёс сложную операцию. Несмотря на опасения врачей парень вернулся в спорт и практически набрал прежнюю форму: разве что особо рискованные прыжки тренеры ему делать всё ещё не позволяют.

Несмотря на это Андрей и Владислав успешно прошли все этапы отбора к главному для своего возраста российскому соревнованию. Очевидно, что скидок и поблажек на первенстве России ждать не приходится, поэтому ребята готовились к нему много и тщательно. Результат не заставил себя ждать: благодаря почти безупречному исполнению сложной программы Андрей и Влад заняли второе место в общем зачёте и два третьих в финальных упражнениях.

Примечательно, что победителям – более взрослой и опытной паре из Воронежа – наши акробаты уступили всего один балл, при этом это отставание спорно: березниковцы показали технически более сложную программу, а воронежцы – более хореографичную. Сейчас спортсмены готовятся к участию в чемпионате страны, где поборются с мастерами спорта международного класса, чемпионами мира. Задача – попасть в финал, то есть в восьмёрку сильнейших, пишет «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: 1709 год - День рождения саксонского фарфора
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спорт