Россию выставили на интернет-аукционе eBay за 1 цент

Россию выставили на интернет-аукционе eBay за 1 цент. На момент публикации желание приобрести Россию высказали более 26 человек, ставка возросла до 97,1 тысячи долларов.

Согласно описанию лота, страна использовалась тысячу лет и находится «в нормальном состоянии». В описании также приводится краткая справка об официальном названии страны, ее площади и численности населения. В качестве местонахождения продавца указан город Белебей в Башкортостане. В информации о лоте указано, что доставка товара в Россию может быть затруднена. Продавец также отказывается обменять товар или принять его обратно при необходимости.

Время окончания аукциона указывалось 22:18 мск 30 марта.

В 2007 году на eBay предлагалось приобрести Бельгию и отдельно - бельгийского премьер-министра Ива Летерма, ушедшего в отставку в 2011 году. Также в разные годы на аукцион выставлялись Исландия и Греция. Во всех случаях торги были отменены.

Объявление о продаже России с онлайн-аукциона eBay также было удалено. Это произошло примерно через час с небольшим после публикации новости о появлении необычного лота. Никаких комментариев по поводу произошедшего ни от автора объявления, ни от eBay не поступало.

Правила аукциона не запрещают выставлять на продажу государства, однако администрация eBay имеет право удалить лот по тем или иным причинам (например, если на аукцион выставлены вещи, которыми продавец на самом деле не владеет). За то время, что объявление находилось на сайте, Россию оценили в сумму сто тысяч долларов (чуть более 3 миллионов рублей).

Объявление о продаже России появилось на eBay 26 марта. Стартовая цена лота составила один цент США и до публикации новости о лоте им не интересовались покупатели, но затем посетители сайта начали делать ставки.

В описании лота было сказано, что выставленная на торги страна «официально использовалась» в течение последней тысячи лет и сейчас находится в «нормальном состоянии». По ссылке на лот можно было найти фотографии Кремля, болельщицы национальной спортивной команды, ракетной установки «Тополь-М» и политическую карту государства.

При этом автор объявления, житель башкирского города Белебей, указал, что доставка России по окончании торгов будет осуществляться только на адрес в США, сообщает Lenta.ru.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: На 32 российских вокзалах с 1 апреля заработают досмотровые зоны, сообщает в среду, 27 марта, газета «Коммерсантъ». Издание отмечает, что первое время досмотры будут добровольными, поскольку законодательная база для них еще не готова.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс