"Азот" поддержал первый благотворительный фонд в Березниках

Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» оказал финансовую поддержку недавно созданному в Березниках благотворительному фонду помощи детям «Доброта сердец» в организации первого благотворительного марафона.

Цель марафона – собрать средства для пяти березниковских семей, имеющих больных детей с трудноизлечимыми диагнозами: детский церебральный паралич, поражение центральной нервной системы, головного мозга и др.

Состоявшийся в ДК им. Ленина (КСЦ «Азот») благотворительный марафон «Доброта сердец» продолжался в течение 6 часов. В фойе дворца работала выставка-ярмарка (детский боди-арт, поделки и украшения, сделанные руками дизайнеров, экспресс-фото, фигуры из шаров и др.). Затем началась концертная программа, в которой выступили творческие коллективы, музыканты и исполнители из Березников, Александровска, Соликамска и Усолья.

Следующим этапом благотворительного марафона станет выставка-ярмарка, запланированная на 30 марта 2013г. Она пройдет в одном из торговых центров г. Березники. Вырученные средства от продажи товаров также будут направлены на лечение детей.

Елена Фальковская, директор благотворительного фонда «Доброта сердец» отметила: «Мы искренне благодарим за сотрудничество администрацию и весь коллектив филиала «Азот». Благодаря поддержке коммерческих предприятий и средств массовой информации в городе состоялся первый благотворительный марафон. Таким образом, дан старт многочисленным акциям, которые мы планируем проводить регулярно».

Благотворительный фонд «Доброта Сердец» является некоммерческой благотворительной организацией, учрежденной на основе добровольных взносов. Фонд создан женщинами Березников с целью оказания материальной помощи детям с тяжелыми заболеваниями.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Google обновила карты для 103 городов России. Над улучшением собственного картографического сервиса для территории России работает и главный конкурент Google на российском рынке — компания "Яндекс". В январе текущего года "Яндекс" обновил карты ряда городов юга России, в том числе, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Махачкалы и Сочи.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность