В Перми найдено тело пропавшей 14-летней Анастасии Сметаниной

Напомним, днём 4 марта 2013 года 14-летняя ученица школы №21 города Перми Анастасия Сметанина ушла из дома на прогулку и не вернулась. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По указанию руководителя Следственного управления СКР по Пермскому краю Марины Николаевны Заббаровой дело было принято к производству следователями первого отдела по расследованию особо важных дел краевого Следственного управления СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователями и оперативными сотрудниками отрабатывалось несколько версий, однако, основной версией безвестного исчезновения школьницы было убийство ребёнка.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю, вечером 25 марта 2013 года тело пропавшей девочки обнаружено. Подозреваемый в совершенном преступлении - ранее судимый 34-летний конюх конюшни, расположенной в микрорайоне «Разгуляй», где ранее пропала девочка, задержан и уже даёт признательные показания.

По версии следствия, Анастасия Сметанина была убита вечером 4 марта 2013 года в одном из помещений конюшни расположенной в микрорайоне «Рразгуляй» куда зашла погреться. Как полагает следствие мотивом совершения преступления явилось желание избежать уголовной ответственности за изнасилование ребёнка. Скрывая следы преступления, злоумышленник расчленил тело убитой и спрятал в навозную кучу за конюшней, а также предпринял исчерпывающие меры к сокрытию других следов преступления.

К настоящему времени окончена генотипоскопическая экспертиза, в ходе которой установлено, что найденные останки принадлежат числившейся без вести пропавшей 14-летней Анастасие Сметаниной. Более 12 часов продолжается осмотр места происшествия, допрошено несколько сотен свидетелей, назначены необходимые судебно-криминалистические и судебно-медицинские экспертизы. Продолжается проведение других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: Причиной смерти предпринимателя Бориса Березовского стало удушение, утверждают эксперты. По их словам, результаты вскрытия тела указывают на то, Березовский скончался в результате удушения.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс