С 1 апреля начнутся полёты из Большого Савино в 10 городов Приволжского федерального округа

С 1 апреля из пермского аэропорта Большое Савино открываются прямые рейсы в шесть городов Приволжского федерального округа: Уфу, Казань, Ульяновск, Нижний Новгород, Самару и Киров.

Помимо прямых рейсов в указанные города, откроются транзитные рейсы до Оренбурга (через Уфу), Саратова (через Самару), Пензы и Саранска (через Казань).

В качестве авиаперевозчиков выступают и ОАО «Авиакомпания «Татарстан», «ЮТЭЙР - экспресс», ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп». Для полетов будут использоваться 18-местный L-410, 9-местный Cessna 208 Grand Caravan и 8-местный Pilatus PC12. Для перевозчиков, занятых на внутрирегиональных рейсах, аэропортовые сборы были снижены до 30%.

Как напоминает Коммерсантъ, Пермский край стал участником пилотного проекта по развитию региональной авиации в Приволжском федеральном округе. Согласно проекту, пассажир оплачивает только 50% стоимости билета. Еще по 25% будут компенсировать федеральный и региональный бюджеты. Всего из регионального бюджета таким образом будет выделено 28,4 млн руб. Стоимость билетов для пассажиров составит от 3,2 тыс. до 7,7 тыс. руб. в зависимости от направления. Полеты продлятся до ноября. Затем, в зависимости от востребованности рейсов будет принято решение о продлении или завершении проекта.


"Иная газета – Город Березники"
Этот день в истории: В 2003 году на Марсе найдено замерзшее море.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс