Дороги Пермского края названы самыми опасными в России

С начала 2013 года количество ДТП в Пермском крае увеличилось на 41%, а раненых — на 47,9%. Наши беды — зимняя уборка, содержание дорог и обеспечение безопасности транспорта. Безответственные водители тоже вносят свой вклад.

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» опубликовал новый рейтинг безопасности российских дорог. Ситуация с безопасностью дорог в Пермском крае, судя по этому рейтингу в разное время, очень не стабильная. Так, по итогам января-февраля 2013 года наши дороги заняли 33 место в «рейтинге безопасности» с коэффициентом в 3,94. Эти показатели означает, что дороги Пермского края одни из самых небезопасных в России.

По итогам аварийности в 2012 году дороги Пермского края находились на 15-м месте в рейтинге с коэффициентом опасности в 2,57. По итогам 2011 года наши дороги были еще безопаснее — то же 15-е место в рейтинге, но с присвоенным коэффициентом в 1,02. Теперь же наши дороги вновь откатились в группу «опасных регионов», пишет properm.ru.


"Иная газета – Город Березники"
Коротко: 44-летний Педро Кезада, житель американского штата Нью-Джерси, выиграл 221 млн долларов по лотерейному билету Powerball. Он приобрел его в ликеро-водочном магазине. После того, как из суммы будут вычтены все официальные налоги, на руки победитель получит 152 миллиона долларов.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии